Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Еврокомиссия одобрила покупку Microsoft поисковика Yahoo!

18.02.2010

Как отмечается в сообщении Еврокомиссии, эта сделка не окажет существенного влияния на состояние конкуренции в Европейской экономической зоне.

Европейские операции Microsoft и Yahoo!, связанные с интернет-поиском и онлайн-рекламой, привязанной к результатам поиска, в Европейской экономической зоне «очень ограничены при суммарной доле рынка не выше 10 %». Более 90 % рынка занимает поисковой интернет-гигант Google. В этой связи накладывать какие-либо ограничения на партнерство Microsoft и Yahoo!, по мнению экспертов из Еврокомиссии, нецелесообразно.

Напомним, что летом 2009 г. Microsoft и Yahoo! объявили о заключении партнерства в области интернет-поиска сроком на 10 лет. По условиям соглашения, Microsoft получит 10-летнюю эксклюзивную лицензию на использование поисковых технологий Yahoo!. В свою очередь, Yahoo! сделает поисковик Bing, развиваемый Microsoft, основной поисковой платформой на своих вебсайтах.

На заметку! «Ваш МАСТЕР» может только приветствовать подобные решения. Мы уверены, что эта сделка поможет усилить конкуренцию против поискового гиганта «Google», который чувствует себя практически монополистом в сфере интернет-поиска. Пользователи поисковых систем должны выиграть. (прим. ред.)


Источник: РБК

Ещё рекомендуем прочитать:

В Москве в восьмой раз вручили «Премию Рунета»
Издательство "Эксмо" судится с "Яндексом" из-за ссылок на пиратские библиотеки
Microsoft.WebMatrix - платформа для создания сайтов
Facebook проведет IPO в 2012 году
Firefox впервые опередил Internet Explorer по популярности

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75